Как подготовиться к установке дверей?

Установка дверей – процесс трудоемкий и кропотливый. Чтобы при установке не возникло никаких неожиданностей, необходимо выполнить определенную предварительную подготовку, которая состоит из нескольких этапов:

  • Выбор дверей. От правильности выбора зависит, как долго будет служить вам дверь, и насколько качественно она будет выполнять свое функциональное предназначение. Поэтому при выборе следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на материал изготовления, а также производителя.
  • Выполнение замеров. От точности выполненных замеров зависит легкость и качество работ по установке. Поэтому лучше поручить эту ответственную работу специалистам (оптимальным вариантом является тот мастер, который будет выполнять установку). Точно выполненные замеры позволят:

- наиболее точно подобрать размер двери;

- составить список необходимой комплектации фурнитуры и необходимых декоративных элементов;

- определить виды и объем дополнительных работ, способствующих подготовке проема к монтажу.

Если замер будет выполнять специалист по монтажу дверей, он просчитает полную стоимость установки дверей и при необходимости может оказать помощь в ее выборе.

  • При выполнении замеров следует также проверить стены проемов на вертикальность. В случае обнаружения отклонений, их следует выровнять, в противном случае не исключены перекосы полотна дверей после установки.
  • Имейте в виду, что монтаж дверей лучше выполнять после выравнивания стен.
  • Выполнив необходимые измерения и определившись с моделью дверей, можно делать заказ.
  • После того, как вам привезут двери, обязательно проверьте их на отсутствие всяческих дефектов. Это поможет вам предъявить претензии к производителю в случае обнаружения изъянов в изделии и избавит от недоразумений с монтажниками (в случае повреждения ими двери при установке).
  • После выполнения всех подготовительных работ можно договариваться с установщиками о дате установки дверей.
  • Не следует сбрасывать со счетов, что установка дверей – процесс достаточно пыльный. Поэтому постарайтесь к приезду мастеров максимально защитить мебель и вещи, находящиеся в квартире от оседания пыли, герметично укрыв их пленкой. Это особенно актуально при установке межкомнатных дверей.
  • Для обеспечения удобства работы, следует также позаботиться о подготовке места, чтобы положить дверь и разместить инструменты. Часто возникают неудобства из-за недостатка места при установке входных дверей. Поэтому постарайтесь максимально освободить пространство прихожей и сделать нормальное освещение помещения.

Итак, обратившись в компанию по установке дверей на начальном этапе, вы обеспечите выполнение профессиональных замеров, получите консультацию специалиста и расчет полной стоимости работ. А подготовив помещение для выполнения работ к приезду специалистов, обеспечив им удобство работы, вы получите быструю профессиональную установку в течение одного рабочего дня, что избавит вас от лишних неудобств.

наши

преимущества

  • Установка дверей за 1 день!
  • Гарантия на все работы
  • Все мастера славяне
  • Консультация мастера бесплатно

отзывы

наших клиентов


Игорь, 28 лет

Недавно с женой решили в съемной квартире 12-го района Зеленограда поменять двери ...

Все отзывы